Überkomplettes Speiseservice
aus dresdner Porzellan, Marke Meissen, weiß glasiert, mit blauer Zwiebelmusterbemalung, gold gerändert, bestehend aus: ovale Suppenterrine mit Deckel, 2 runde Terrinen mit Deckel, 2 Schüsseln, 1 Saucenschale mit Löffel, 2 ovale Platten, 3 ovale Schalen, 34 Teller, mit unterglasurblauer Schwertermarke, teilweise nummeriert, letztes Viertel 19. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Terrinenhenkel abgebrochen, dieser fehlt, 1 Teller restauriert (alte Ausführung mit Goldrand)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2018 - 16:00
EUR 1.875,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Überkomplettes Speiseservice
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.06.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 24.05. - 04.06.2018 |
Lotti da altre aste
- Brillantring zus. ca. 1,30 ct
- Dekorative Deckeldose, deutsch 1. Hälfte 20. Jhdt.,
- Revolver, Taurus, Mod.: Hunter, Kal.: .357 Magnum,